Новости

29 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалист-эксперта Территориального отдела Управления Федеральной службы по Надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области во Всеволожском районе, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки).

29 Декабря 2016

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по факту смерти 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту обнаружения тела 51-летней женщины.

28 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Кингисеппследственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту смерти 6-летнего ребенка.

28 Декабря 2016

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника Всеволожского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ленинградской области и двух его подчиненных. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

 

28 Декабря 2016

Данное уголовное дело возбуждено 12 апреля 2016 года по факту совершения коммерческого подкупа одного из директоров ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». 

28 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

28 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Кириши Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

28 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении 39-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).