Новости

30 Апреля 2009
Следственным отделом по г. Выборгу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ. по факту обнаружения в лесном массиве п. Глебычево Выборгского района Ленинградской области трупа несовершеннолетнего 2001 года рождения.
28 Апреля 2009
Следственным отделом по г. Сланцы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области проводятся следственные действия, по уголовному делу в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. по обвинению гражданина Д.
28 Апреля 2009
Следственным отделом по г. Сланцы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области проводятся следственные действия, по уголовному делу по обвинению гражданина З. и гражданина Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ.
23 Апреля 2009
Уголовное дело возбуждено в ноябре 2008 следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области в отношении гражданина Р. по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст. 132 УК РФ. по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек 1998 года рождения.Установлено, гражданин Р. проживая в одной квартире с матерью девочек, гражданкой Р., неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении её дочерей. При этом мать потерпевших игнорировала данные обстоятельства, не принимала участия в воспитании детей, что привело к совершению особо тяжких преступлений.Решением федерального судьи Гатчинского городского суда было вынесено постановление об избрании гражданину Р. меры пресечения в виде заключения под стражу.
22 Апреля 2009
Следственным отделом по г. Кингисепп следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области в апреле 2009 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.4 ст. 290 УК РФ. по факту получения взятки по предварительному сговору лесничим Александровского участкового лесничества Кингисеппского районного лесничества и инженером-руководителем Кингисеппского подразделения Сланцевского лесхоза.
22 Апреля 2009
Одним из ярких примеров раскрытия преступлений прошлых лет, является уголовное дело возбужденное следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. по факту обнаружения трупа гражданина Н. в декабре 2007, с признаками насильственной смерти.
22 Апреля 2009
Следственным отделом по г. Сланцы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области в апреле 2009 возбуждено уголовное дело по обвинению гражданина В. в совершении преступления, предусмотренного ч1 ст. 105 УК РФ.
22 Апреля 2009
Следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области в феврале 2009 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ в отношении судебного пристава-исполнителя Гатчинского района отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области.
22 Апреля 2009
Следственным отделом по г. Сланцы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ по факту убийства водителя такси.
17 Марта 2009
04.03.2009 в жилом доме г. Подпорожье Ленинградской области был обнаружен труп шестимесячного ребенка. Согласно предварительного заключения судебно-медицинского исследования, проведенного 06.03.2009 смерть ребенка наступила от механической асфикции вследствии закрытия отверствия рта и носа.