Новости

25 Июня 2009
Во Всеволожском районе в п. Васкелово Ленинградской области милиционер отдельной роты ППС УВД Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга прикомандированный в детский оздоровительный лагерь "Чайка" для осуществления охраны правопорядка, в ходе ссоры, произошедшей во время распития спиртных напитков, произвёл выстрел из табельного оружия в слесаря вышеуказанного лагеря.
22 Июня 2009
Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 21 июня 2009 года на берегу реки Луга. В результате ДТП служебная машина съехала в реку Луга, погибли двое сотрудников ОР ППСМ ОВД по Кингисеппскому району. Трое других выбрались из салона автомобиля.
19 Июня 2009
16 июня в отделение милиции ОВД по Бокситогорскому району Ленинградской области поступил рапорт старшего инспектора ОДН МОБ ОВД по Бокситогорскому району о том, что при проведении профилактических мероприятий ею было установлено, что Любовь Басова посещала продуктовый магазин в деревне с явными признаками беременности по 15 июня 2009 года, а после посетила его уже не будучи беременной, указав, что у неё произошёл выкидыш. Будучи опрошенной она пояснила, что утром пошла в туалет, у неё произошёл выкидыш и плод упал в выгребную яму. Была беременна с февраля 2009 года.
19 Июня 2009
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ. по факту обнаружения трупа неизвестного мужчины в 30 метрах от здания морга Всеволожской ЦРБ в г.Всеволожске Ленинградской области.
18 Июня 2009
Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица администрации Лужского района Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба).
18 Июня 2009
Следственным отделом по г. Луге следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача МУЗ "Оредежская УБ" Филиппова, в совершении им преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290, ч.2 ст. 292 УК РФ.
18 Июня 2009
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения на обочине дороги двух трупов граждан Узбекистана 1988 и 1992 года рождения, у которых имелись очевидные признаки насильственной смерти, а именно множественные ранения шеи и грудной клетки.Расследование уголовного дела взято на контроль.
18 Июня 2009
Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ.
09 Июня 2009
Следственным отделом по г. Луге следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина Павленко в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ. который пытался передать денежные средства в сумме 2000 рублей в качестве взятки за не привлечение его к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.
18 Мая 2009
04.05.2009 следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. по факту обнаружения трупа гражданина П. 1958 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных переломов рёбер.