Новости

16 Мая 2016

Следственным отделом по городу Луга Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обнаружением тела 37-летнего жительницы г. Луга, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

16 Мая 2016

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего депутата муниципального образования. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

16 Мая 2016

Следственным отделом по городу Гатчина Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

13 Мая 2016

Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Мая 2016

Следственным отделом по Ломоносовскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

13 Мая 2016

Следственным отделом по г. Гатчина Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области  возбуждено уголовное дело по факту обнаружения  трупа 11- летнего мальчика на территории ООО «Кедр» в п. Дружная Горка  по признакам преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

12 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину республики Беларусь, 1966 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132  УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста) и  ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

12 Мая 2016

Следственным отделом по городу Кингисепп  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи со смертью мужчины в реанимационном отделении 38 больницы г. Сосновый бор, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

12 Мая 2016

Следственным отделом по городу Тосно Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

11 Мая 2016

Следственным отделом по городу Луга Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора и управляющего многоквартирным домом ООО «УК Энергосервис». Они  подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).