Новости

14 Сентября 2012
14 сентября 2012 года Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проведен выездной учебно-практический семинар по теме: «Организация осмотра места происшествия, связанного с применением взрывных устройств и огнестрельного оружия, и обеспечение личной безопасности сотрудников следственного управления».
14 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в ходе расследования уголовного дела по факту гибели двух девушек в дорожно-транспортном происшествии выделен в отдельное производство материал проверки в отношении старшего оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).
13 Сентября 2012
Следственным отделом по г. Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
12 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего Сергея Коротина, полицейского-водителя отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области, старшего сержанта полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
11 Сентября 2012
12 сентября 2012 года с 11 часов до 13 часов в помещении следственного отдела по г. Тихвин Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, расположенном по адресу: г. Тихвин, 1-й микрорайон, д. 2 руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Лоскутов Владимир Владимирович проведёт приём граждан.
10 Сентября 2012
09 сентября 2012 года в следственный отдел по г. Всеволожск поступил материал проверки о разбойном нападении на 15-летнего школьника.
10 Сентября 2012
09 сентября 2012 года в 23.50 на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Металлург», расположенного в Волховском районе Ленинградской области, произошло возгорание одного из жилых домов. После ликвидации пожара на месте происшествия обнаружены тела пяти человек, в том числе двух малолетних детей.
07 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего контролера бюро по работе с бытовыми абонентами Выборгского отделения по сбыту электроэнергии ОАО «Петербургская сбытовая компания», по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп).
06 Сентября 2012
В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области поступили материалы по факту обнаружения у 26-летнего Артака Арзуманяна, старшего лейтенанта внутренней службы, инспектора-дежурного по жилой зоне отдела безопасности ФБУ ИК-3 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, наркотического средства – амфетамин.
06 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дело по факту убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики 61-летнего Александра Викторова.