Новости

03 Декабря 2013
30 ноября 2013 года на территории школы, расположенной на одной из улиц города Сосновый Бор было обнаружено тело 44-летней местной жительницы с явными признаками насильственной смерти.
02 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Старт» Алексея Осокина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах) – 9 эпизодов и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) -1 эпизод.
02 Декабря 2013
19 октября 2013 года в лесном массиве Тосненского района Ленинградской области пропал 32-летний житель города Колпино, принимавший участие в охоте.
02 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Северо-Западная строительная компания» Владимира Шевелева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
29 Ноября 2013
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
29 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летним Павлу Афанасьеву и Алексею Жукову, а также их приятелям 18 и 15 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
28 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперативного дежурного 88 отдела полиции Управления МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области Виталия Новикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
28 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций города Сосновый Бор Ленинградской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 170? УК РФ (покушение на фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц).
27 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора младшему инспектору второй категории группы надзора отдела безопасности федерального казенного учреждения Исправительная колония №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анастасии Шульгиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) – 2 эпизода.
27 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении старшего следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области Олеси Ефимовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении).