Новости

20 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера Рождественского РЭС филиала ОАО «Ленэнерго» Гатчинские электросети». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
19 Августа 2013
21 августа 2013 года с 11 часов до 13 часов в помещении следственного отдела по г. Тосно Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, расположенном по адресу: город Тосно, улица Боярова, дом 12, исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Тараненко Олег Сергеевич проведёт приём граждан.
19 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего работника общества с ограниченной ответственностью. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
16 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации решения общего собрания участников одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенных на территории Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества).
16 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего бывшего генерального директора ООО «Северо-Западная строительная компания» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
15 Августа 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-инфекционисту инфекционного отделения медицинского учреждения здравоохранения «Киришская центральная районная больница» Галине Колчиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
15 Августа 2013
12 августа 2013 года в Волховскую центральную районную больницу на машине «скорой помощи» был доставлен 40-летний мужчина с тяжелыми травмами головы, где от полученных телесных повреждений он скончался.
15 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней Анны Ефимовой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего,соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего).
14 Августа 2013
13 августа 2013 года на грунтовой дороге около одного из домов по улице Молодежной в деревне Колбино Всеволожского района Ленинградской области обнаружено тело 62-летнего мужчины с огнестрельными ранениями груди и головы.
14 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя г. Сланцы Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста).