Новости

11 Сентября 2013
11 сентября 2013 года Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проведен выездной учебно-методический семинар по темам: «Организация осмотра места происшествия по делам, связанным с применением огнестрельного оружия: тактика и методика осмотра» и «Организация и проведение поисковых мероприятий с привлечением сотрудников МЧС, в том числе и на водных объектах».
11 Сентября 2013
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №2 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Ленинградской области Арины Слюсаревой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).
11 Сентября 2013
Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Евгения Никитенкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 (иные насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).
11 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Всеволожску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено уголовное дело в отношении 22-летнего Хайрулло Хайриева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Сентября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Анне Ефимовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).
10 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней Аллы Диордица, жительницы Всеволожского района Ленинградской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).
10 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего Икрамжана Акбаралиева, нелегального мигранта из Кыргызской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) – 8 эпизодов.
10 Сентября 2013
В следственный отдел по г.Тосно поступил материал проверки сообщения о преступлении по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств 16-летним подростком.
09 Сентября 2013
08 сентября 2013 года в правоохранительные органы обратился житель Волховского района Ленинградской области с заявлением о совершении сексуального насилия в отношении его 8-летнего сына.
09 Сентября 2013
Следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Александра Бойко, жителя поселка Мурино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).