Новости

01 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Всеволожского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).

01 Декабря 2015

Собранные следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении 44-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

30 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обращением несовершеннолетней о совершении в отношении нее изнасилования было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

30 Ноября 2015

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней женщины, не имеющей постоянного места жительства и занятия. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

30 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Республики Азербайджан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

27 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обнаружением тела 35-летнего жителя Тосненского района с множественными ножевыми ранениями, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

27 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 68-летнего жителя города Сосновый Бор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Выборгского района Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

 

27 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача-терапевта одной из поликлиник Бокситогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

26 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с причинением работником фирмы травм на производстве, возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).