Новости

21 Января 2016

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата совета депутатов муниципального образования «Сланцевское городское поселение» Сланцевского муниципального района Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство в крупном размере).

20 Января 2016

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с гибелью людей при пожаре в многоквартирном доме в Гатчинском районе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

20 Января 2016

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обнаружением после пожара тел пяти погибших, проводится проверка.

20 Января 2016

Собранные следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

20 Января 2016

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

20 Января 2016

18 января 2016 года у мемориала «Невский пятачок» состоялись торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. 

19 Января 2016

Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Приозерск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

19 Января 2016

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обнаружением 17 января 2016 года тела 28-летнего мужчины, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Января 2016

20 января 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Алексей Юрьевич Маяков проведет прием граждан по вопросам деятельности следственных отделов по городам Бокситогорск и Тихвин.

18 Января 2016

Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обнаружением 17 января 2015 года тела 42-летней женщины с колото-резаными ранениями, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ