Новости

03 Февраля 2016

Собранные следственным отделом по городу Лодейное Поле следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), бывшим сотрудникам полиции ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области Акиньшину Алексею и Соцкову Михаилу, а также Скипину Андрею и Алешину Роману. 

03 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Тихвину следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области после проведенной проверки по факту нападения на несовершеннолетнюю, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного   ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия).

02 Февраля 2016

Приказами Следственного комитета Российской Федерации от 27 января 2016 года на должность руководителя следственного отдела по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области назначен Саватеев Андрей Михайлович, на должность руководителя следственного отдела по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области назначен Цыбульский Максим Вячеславович.

02 Февраля 2016

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

02 Февраля 2016

Собранные следственным отделом по городу Подпорожье следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Подпорожья. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

02 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Бокситогорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы города Бокситогорск. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

02 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему учащемуся техникума города Подпорожья Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

01 Февраля 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, по факту убийства с применением огнестрельного оружия в городе Шлиссельбурге Кировского района Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ

01 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Выборгу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ

31 Января 2016

Следственным отделом по городу Кингисеппу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту смерти 4-месячного младенца.