Новости

19 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

 

19 Апреля 2016

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего и 18-летнего молодых людей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), а один из них также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

18 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту взрыва в пункте приема металлолома.

18 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего и двоих 16-летних молодых людей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия).

18 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Всеволожского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес». Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

18 Апреля 2016

В городе Сланцы Ленинградской области задержан 31-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выронил
4-месячную дочь на лестничную площадку дома.

 

17 Апреля 2016
Следственным отделом по городу Сланцы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по факту обнаружения на лестничной площадке в подъезде жилого дома 4-месячного ребёнка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). 
17 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту обнаружения тела 2-летнего мальчика.

16 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту обнаружения в лесном массиве тела 16-летней девушки.

15 Апреля 2016

В соответствии с сообщениями средств массовой информации, 13 апреля 2016 года на территории поселка Дружная Горка Гатчинского района Ленинградской области 11-летний из корыстных побуждений совершил нападение на пожилую женщину.