Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Июля 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Приозерского района Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

10 Июля 2020

Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении сотрудника полиции одного из отделов ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

11 Июня 2020

По ходатайству следователя директору по развитию филиала ПАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети Северо-Запад» судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, начальнику отдела по договорам «МЭС Северо-Запад» - в виде домашнего ареста.

11 Июня 2020

 Собранные следственным отделом по городу Приозерск следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногоч.3. чт.30- ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

09 Июня 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении директора по развитию и начальника отдела по договорам сети филиала ПАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети Северо-Запад»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

05 Июня 2020

Собранные Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим полицейским по 6 эпизодам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки).

 

04 Июня 2020

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении двух инспекторов ДПС ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере).

02 Июня 2020

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Ленинградской области в отношении директора МУП «Водоканал Кировского района» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч.3 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

27 Мая 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области. по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

21 Апреля 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора филиала Федерального Государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ленинградской области и его бывшего заместителя. Также к уголовной ответственности привлечены две женщины – кадастровый инженер и генеральный директор организации, осуществляющей деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях.

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 »