Сазин Сергей Тихонович



Сазин Сергей Тихонович

Родился 3 июня 1958 года в г. Воронеже. После окончания в 1985 году Воронежского государственного университета поступил на службу в органы прокуратуры Воронежской области, занимал должности стажера прокуратуры, следователя прокуратуры Подгоренского района, помощника прокурора, заместителя Россошанского межрайонного прокурора. С марта 2001 года исполнял обязанности Лискинского межрайонного прокурора Воронежской области, в августе 2004 года был назначен на указанную должность. 

С 16 марта 2007 года – заместитель прокурора Орловской области. 

7 сентября 2007 года приказом Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации – Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Орловской области. 

С 06 мая 2011 года по 8 марта 2016 года состоял в должности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области. 

 

С 08.03.2016 года по 06.09.2019 года состоял в должности руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

 

Указом Президента Российской Федерации от 07 сентября 2019 года назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

 

Женат. Отец двоих детей.

 

Награды: нагрудный знак «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации», «Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации», «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», знаками отличия: «Отличник следственных органов», «За службу закону», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями: «За заслуги», «За отличие», «За безупречную службу» I, II и III степени, «300 лет первой следственной канцелярии» и иных ведомств.