Новости

30 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Кириши следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

30 Декабря 2015

Собранные следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ОЭП и ПК ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, в значительном размере, с вымогательством взятки).

 

29 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Луга следственного управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования Лужское городское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

29 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего генерального директора коммерческой организации, зарегистрированной во Всеволожском районе Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

29 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Кингисеппского района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

29 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего гражданина Республики Азербайджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

29 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с наступлением в больнице города Колпино смерти пятилетней девочки, доставленной с телесными повреждениями  из города Тосно Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

28 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Афганистана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконные действия).

28 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждены два уголовных дела в отношении 57-летнего жителя Бокситогорского района и его 46-летней супруги. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

28 Декабря 2015

Собранные следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя Кингисеппского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).