Новости

19 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области  расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных
ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

18 Февраля 2016

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ КП-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и  Ленинградской области. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

18 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

18 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обнаружением тел женщины и мужчины с телесными повреждениями, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

18 Февраля 2016

Собранные следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего Вячеслава Волкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

18 Февраля 2016

19 февраля 2016 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Сергей Александрович Веретенников проведет прием граждан по вопросам деятельности следственных отделов по городам Кириши и Тосно.

17 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обнаружением тела местного жителя, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Февраля 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Батова и депутата совета депутатов МО Шлиссельбургское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области Андрея Хоменко по обвинению в совершении ими преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

16 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия ООО «Волховнефтехим».

16 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).