Информация об отборе граждан Российской Федерации в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2016 году по программам магистратуры


В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для обучения в Академии Следственного комитета Российской Федерации г. Москва по программам магистратуры.

Направление подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», форма обучения очная, численность набора 50 человек, срок обучения 2 года.

К отбору кандидатов для поступления в магистратуру допускаются лица, имеющие высшее образование (прошедшие обучение по программам бакалавриата) юридического или экономического профиля.

Прием на обучение будет проводиться по результатам вступительных испытаний, установление перечня и проведение которых осуществляется Академией Следственного комитета Российской Федерации самостоятельно.

Программы вступительных испытаний при приеме на обучение по программам магистратуры формируются на основе федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по программам бакалавриата соответствующего профиля подготовки.

Гражданам Российской Федерации, изъявившим желание участвовать в отборе, рекомендуется не позднее 1 марта 2016 года обратиться в отдел кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, ул. Торжковская, д. 4. Телефон для справок – 492-01-45; 492-96-37.

По окончании обучения  выпускник может быть направлен для прохождения службы  в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями. 

Адрес страницы: https://lenobl.sledcom.ru/document/1015399